Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 10 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Педагоги и охрана московской школы смогли предотвратить трагедию

Педагоги и охрана московской школы не позволили ученику нанести вред ни себе, ни другим, вовремя обезоружив его, сообщает «Вечерняя Москва».

Педагоги и охрана московской школы смогли предотвратить трагедию
Настоящая трагедия могла случиться 6 декабря в школе № 1359 в Жулебино. 16-летний ученик принес с собой в школу канцелярский нож, которым грозился нанести себе увечья. Своевременная реакция и четкие действия администрации школы позволили не допустить этого. Как утверждаю некоторые знакомые, подросток эмоционально нестабилен и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас с ним работают психологи. Специалисты допускают, что причиной неадекватного поведения парня могла быть плохая оценка.

Действия сотрудников школы прокомментировал глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина: «Как докладывают специалисты, которые участвовали в ликвидации, была очень четкая работа охранника школы, и специалисты говорят, что очень грамотные действия дальше были со стороны администрации школы», - сообщил он.

Исаак Калина подчеркнул, что охрана занимается охраной периметра учебного заведения, а в предотвращении, предупреждении ЧП внутри школы большую роль играет классный руководитель. Классный руководитель лично знает каждого ученика и «…никто нигде в мире не придумал более действенного механизма по предотвращению каких-либо ЧП внутри школы, как внимательную, грамотную работу классного руководителя», - сказал он. Со стороны правительства Москвы, высоко оценивающего деятельность учителей и зная, ту ответственность, которая ложится на плечи тех, кто берет на себя классное руководство, выделяются большие средства на доплату преподавателям. В настоящее время средняя доплата за классное руководство в столице составляет порядка 26 тысяч рублей. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)