Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 10 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

В зимние праздники россияне смогут побаловать себя пивом Tuborg Christmas Brew

Праздничный сорт пива появился в России, что продолжает европейские традиции.

В зимние праздники россияне смогут побаловать себя пивом Tuborg Christmas Brew

 
Рождественский полутемный лагер Tuborg Christmas Brew будет в наличии в торговых сетях страны в декабре и в течение нескольких недель после Нового года. Оценить насыщенный вкус и карамельный аромат зимнего напитка, изготовленного по оригинальной рецептуре из жженого, ячменного и карамельного солода, россияне по достоинству могут уже сейчас.

Tuborg Christmas Brew является неизменным атрибутом всех зимних праздников – эта традиция появилась в Дании в 1981 году. На пивоварне Carlsberg сорт впервые произвели 37 лет назад. Уже с 1990 года первый день торжественной варки рождественского пива получил название J-Day или Julebryg-Day, превратившись в полноценный и любимый праздник. Его популярность настолько велика, что J-Day даже внесен в датский словарь. Традицию отмечать день Tuborg Christmas Brew поддержали в Исландии, Швейцарии и Гренландии.

С раннего утра Julebryg-Day начинается с украшения грузовиков и конных экипажей яркими гирляндами. Пивовары очень гордятся сортом Tuborg Christmas Brew, поэтому отмечают праздник красочно и волшебно, наряжаясь в костюмы Санта Клаусов, приклеивая бороды и надевая кроличьи ушки. Попробовать пиво с такой историей и традициями россиянам, безусловно, будет очень интересно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: