Иван Филипов
Опубликовано: 15:09, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Координатор штаба Навального во Владивостоке сообщил о своем задержании

Координатор штаба Навального во Владивостоке сообщил о своем задержанииZnak.com

Во Владивостоке задержан координатор штаба оппозиционера Алексея Навального Владимир Дубровский. Как написал Дубровский в своем Twitter, он был задержан у подъезда своего дома.

«Как всегда, не представились и запихнули в машину. Вроде как везут в отдел полиции, якобы на меня там уже составлен протокол, какой и за что, конечно же, не говорят», — написал он.


В соцсетях также была размещена информация, что на данный момент штаб занимается расследованием, героем которого должен стать временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Из других других источников информация о задержании Дубровского пока не подтверждена.

Напомним, повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря. Результаты выборов главы региона, которые прошли в сентябре, были отменены из-за многочисленных нарушений. Тогда во второй тур вышли врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. По итогам второго тура победу одержал Тарасенко, набрав 49,55% голосов избирателей, его соперник Ищенко получил 48,06%. Краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов губернатора недействительными. В результате Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: