Иван Филипов
Опубликовано: 14:57, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Объектам «Славнефть-Мегионнефтегаза» присвоят имена известных югорских нефтяников

Объектам «Славнефть-Мегионнефтегаза» присвоят имена известных югорских нефтяниковАлександр ЖагринСлавнефть-Мегионнефтегаз

Новым производственным объектам «Славнефть-Мегионнефтегаза» присвоят имена известных югорских нефтяников. С такой инициативой выступили работники предприятия. Речь идет о нескольких электрических подстанциях, которые строятся на Тайлаковском месторождении в рамках масштабного инвестиционного проекта по внешнему энергоснабжению нефтепромысла. Сейчас месторождение обеспечивается электроэнергией за счет автономных источников — дизельных, газопоршневых и газотурбинных электростанций. Переход на централизованную схему позволит значительно снизить операционные затраты.

Инициатором этого проекта был заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности ХМАО, почетный нефтяник Александр Жагрин, ушедший из жизни 10 декабря 2017 года. Его именем решено назвать основную подстанцию 110/35/6 кВ, через которую и будет поступать электроэнергия на объекты Тайлаковского месторождения.

В память об Александре Жагрине недавно переименовали одну из улиц Мегиона. С этим предложением выступили работники «Славнефть-Мегионнефтегаза». Их поддержали не только местные власти, но и собственники объектов, расположенных на улице им. А. Жагрина (бывшая Нефтепромышленная). Соответствующие сведения уже занесены в Федеральную информационную адресную систему и появились во многих навигаторах и картографических программах.

Славнефть-Мегионнефтегаз

Помимо подстанции имени Жагрина, на Тайлаковском месторождении будут введены в эксплуатацию объекты энергоснабжения «Абазаров В. А.», «Норкин Г. И.», «Кузьмин А. М.», «Салманов Ф. К.», «Рынковой И. И.».

«Присваивать объектам энергетики имена известных людей — одна из традиций отрасли, и мы поддержали эту инициативу. Особенно приятно, что исходила она не сверху, а от коллектива, который уже более полувека достойно продолжает дело первооткрывателей югорской нефти», — сказал Михаил Черевко, генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)