Иван Филипов
Опубликовано: 12:50, 10 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Warner Bros. и DC выпустят комедию о Пластике

Warner Bros. и DC выпустят комедию о Пластике

Warner Bros. и DC запустили в работу комедийный фильм о Пластичном человеке – супергерое из комиксов, созданных художником Джеком Коулом. Как сообщает Empire, проект пока находится на ранней стадии, но уже известно, что его сценаристом выступит Аманда Идоко.

Пластичный человек, также известный как Пластик, впервые появился в комиксах Quality Comics в 1941 году. В 1956-м издательство закрылось, а права на персонажа выкупила DC. Настоящее имя героя – Патрик О’Брайен, он был сиротой, попавшим на улицу и занимающимся грабежом. Во время одного из налётов он был ранен, и к тому же на него попали неизвестные химикаты – в результате он получил способность растягиваться, закручиваться, менять внешность и превращаться в различные предметы. Впоследствии был принят в Лигу Справедливости.

В 1979-1981 годах выходил анимационный сериал, посвящённый Пластику. Кроме того, недавно желание выпустить собственную версию мультсериала высказывал Кевин Смит – однако пока дальше разговоров дело не пошло. Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники отмечает, что при создании нового фильма DC и Warner Bros. намерены сохранить «лёгкость» и ироничность оригинальных комиксов и сравнивает готовящийся проект с «Дэдпулом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)