Иван Филипов
Опубликовано: 12:43, 10 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Men at Work возрождаются и едут на гастроли

Men at Work возрождаются и едут на гастроли

Основатель австралийской рок-группы Men at Work Колин Хэй объявил о возрождении команды. Об этом сообщается на его официальном сайте. Группа отправится в свой первый тур с 2002 года – он начнётся с концерта в Манчестере 20 июня 2019 года и завершится выступлением в Милане 10 июля. По словам Хэя, на эти гастроли его вдохновили совместные шоу с Ринго Старром и его командой All StarrBand.

- Каждый вечер мы играли хиты друг друга, и это было ужасно весело. Аппетиты аудитории в том, что касается старых шлягеров, ненасытны, – пояснил Колин.

В концертах возрождённой группы Хэй станет единственным участником оригинального состава – вместе с ним будут выступать несколько его приятелей-музыкантов из Лос-Анджелеса, с которыми он сотрудничал в последние годы. В сетлист шоу войдут самые хитовые песни Menat Work, такие, как «Down Under» и «Who Can It Be Now?», а также менее известные композиции.

Группа Men at Work была образована в 1979 году и стала известной после 1982-го. К 1985-му интерес к команде стал утихать, и из неё ушла часть музыкантов – от оригинального состава остались только Колин Хэй и Грег Хэм, закрывшие проект в 1986-м. В 1996-м Хэй и Хэм возродили группу, чтобы дать несколько концертных туров, а в 2002-м их выступления прекратились. В 2012-м году Хэм скончался отсердечного приступа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)