Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 10 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле суд обязал УК выплатить компенсацию за лед, упавший с крыши на пенсионера

В Нижнем Тагиле суд обязал УК выплатить компенсацию за лед, упавший с крыши на пенсионераЯромир Романов

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила обязал управляющую компанию ООО «УК „Огни Вагонки“» компенсировать моральный вред пенсионеру, на которого с крыши многоквартирного дома упала глыба льда. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с управляющей компании было взыскано 6 тыс. рублей.

Инцидент произошел 2 апреля 2018 года. В момент обрушения наледи пенсионер разговаривал у подъезда с соседом. Удар пришелся на голову, у мужчины образовалась рваная ссадина, он почувствовал сильную головную боль, помутнение в глазах, ему пришлось обратиться в травматологический пункт за медицинской помощью.

Проверка, инициированная прокуратурой Дзержинского района Нижнего Тагила, установила, что управляющая компания, которая по части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ должна обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, в период таяния снега не стала очищать крыши от наледи, что и привело к травме. По результатам проверки в райсуд было направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, суд требования удовлетворил.

Отмечается, что судебный акт еще не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: