Иван Филипов
Опубликовано: 08:15, 10 декабрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Серийный маньяк-педофил и партийные перестановки через призму финансовых интересов

За окном второй понедельник последнего месяца года, а это значит, что пришла пора поделиться последними севастопольскими слухами, собранными корреспондентом ИА FederalCity.

Все-таки разница между слухами, которые муссируются в околовластных кругах и среди обычных севастопольцев, весьма существенна.

5 декабря появилась информация о насильственных действиях неизвестного мужчины в отношении 14-летней девочки. Преступление имело место на проспекте Острякова, насильник - мужчина на вид 20-35 лет, рост — 175-180 сантиметров, среднего телосложения, в темной дутой куртке, серых штанах, с капюшоном на голове.

Немедленно в городских соцсетях стали публиковать сведения о том, что этот инцидент далеко не первый, а шестой, и власти замалчивают факт появления в Севастополе серийного маньяка-педофила. Более того, откуда то вынырнули чуть ли не свидетели преступлений, а ряд постов многозначительно намекал на инсайды непосредственно из силовых структур, подтверждающих слухи.

«Следственное управление опровергает информацию об иных фактах совершения преступлений в отношении детей и призывает СМИ пользоваться достоверными источниками информации — официальным сайтом следственного управления и органов внутренних дел, а также страницами ведомств в социальных сетях», - достаточно оперативно отреагировали правоохранители.

Несмотря на поступившие разъяснения, разговоры о серийном педофиле не утихли, и среди горожан, особенно старшего поколения, не смолкают.

А какие слухи ходят среди севастопольской, так сказать, элиты?

Уж конечно, не о маньяках.

В интернет-сегменте города федерального значения, который пользуется популярностью среди приближенных к властным и партийным структурам, в основном обсуждаются возможные перемены в региональном руководстве «Единой России».

В этой связи упоминается депутат Госдумы РФ  Дмитрий Саблин, якобы назначенный руководством «Единой России» курировать подготовку регионального отделения партии власти к выборам в заксобрание в сентябре 2019 года.

Серийный маньяк-педофил и партийные перестановки через призму финансовых интересов

Если всмотреться в это назначение повнимательнее, то Саблин – человек Севастополю не чуждый. У него есть интересы в недвижимости в Балаклаве, давние связи с Александром Залдостановым (Хирургом), лидером байк-клуба «Ночные волки», и еще в украинские времена он имел отношение к фирмам, затевавшим реконструкцию Матросского бульвара задолго до Алексея Чалого.

Судя по циркулирующим в городе слухам, именно Саблину поручено «выковать» окончательный список кандидатов на выборы в заксобрание от «единороссов», дабы лишить «группу Чалого» возможности влиять на процесс голосования парламентариев новой каденции. Для достижения цели он, как считают политологи, должен будет, в том числе, взять под контроль все возможные процессы в стане севастопольского отделения ЕР.

Поговаривают впрочем, что все эти движения имеют под собой коммерческую основу – новый куратор должен и добиться нужного для исполнительной власти результата, и соблюсти бизнес-интересы некоторых игроков федерального уровня.

Напомним, что Севастополь сейчас становится площадкой для реализации сразу нескольких масштабных проектов – от Балаклавской яхтенной марины до возведения исторически-культурного центра на мысе Хрустальный. На кону – десятки, а то и сотни миллиардов рублей. В таких условиях амбиции местной элиты должны быть поставлены в определенные рамки.

Именно для реализации этой стратегии и привлекаются политики со столичным опытом. И если у них есть определенные финансовые интересы в регионе, то это только в плюс – в этом случае идеология еще и имеет под собой материальную основу.

На фото – депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)