Опубликовано: 23:35, 09 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Каталонские сепаратисты захватыват пропускные пункты на дорогах Испании

Каталонские сепаратисты захватыват пропускные пункты на дорогах Испании

Активисты сепаратистского движения «Комитеты защиты республики» захватили вечером в воскресенье несколько пропускных пунктов на платных дорогах в Каталонии и объявили проезд бесплатным.

Захват произошел одновременно на нескольких трассах: в районе Ла-Рока-дель-Вальес (провинция Барселона), Мартореля (провинция Барселона), Оспиталет-дель-Инфанте (провинция Таррагона) и Жироны.

О своей акции «комитеты» сообщили в соцсетях, разместив фотографии и видео пропускных пунктов, на которых все шлагбаумы открыты, а водители проезжают, не заплатив. На кадрах видно, как на пропускных пунктах находятся люди в желтых жилетах с флагами движения за независимость. Посты в Twitter активисты сопроводили хэштегами «40 лет позора» и «Откроем барьеры режима».

Акция приурочена к окончанию праздников по поводу 40-летия конституции, которое отмечается в Испании в эти дни. На выходные многие уехали в другие города и возвращаются домой в воскресенье вечером.

Это уже вторая акция «комитетов» на дорогах Каталонии за выходные. В субботу они заблокировали проезд на трассе AP-7 в районе муниципалитета Ла-Амполья (провинция Таррагона), вывалив на дорогу шины, камни, деревья. В обоих направлениях образовались пробки. Акция продолжалась 15 часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)