Иван Филипов
Опубликовано: 19:39, 09 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Симферополе при устранении аварии, оставившей без воды полгорода, погиб человек

В Симферополе при устранении аварии, оставившей без воды полгорода, погиб человекпаблик "ВКонтакте" "Типичный Симферополь"

Из-за аварии на водоводе без воды остались несколько районов Симферополя. Это около 200 тыс. человек из 340 тыс., проживающих в городе. Один человек погиб в ходе устранения аварии.

Как сообщает администрация города, авария на трубе 300 мм в центре города произошла 2-3 дня назад. «Просто чтобы не парализовать жизнь города в рабочие дни, приняли решение перенести устранение аварии на субботу. С субботы работаем, планируем закончить этими сутками», — приводятся слова гендиректора ГУП «Вода Крыма» Владимира Баженова. Предприятие было вынуждено отключить выход воды с очистных сооружений на Петровских высотах, так как запорная арматура не справляется с давлением «из-за ветхости и старости». «Авария, в принципе, одна из бесконечного количества», — резюмировал руководитель ГУП.

Сейчас без воды остаются пользователи центра города и прилегающих микрорайонов. «У города непростой рельеф, поэтому „низы“ еще с водой, „верха“ уже без воды», — пояснил он.

По данным ТАСС, один из мастеров предприятия «Вода Крыма» погиб при устранении аварии. Это произошло ночью.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)