Иван Филипов
Опубликовано: 19:29, 09 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов будет выбирать гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» из пяти финалистов

Артюхов будет выбирать гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» из пяти финалистовпресс-служба губернатора ЯНАО

Участники комиссии по выбору гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» определили пять лидеров среди финалистов. Это генеральный директор АО «Арктика Медиа» из Ноябрьска Алексей Сафонов, директор Института системных коммуникаций Олег Мошкарёв, директор ГУ «Северное издательство» Эдуард Ярмаметов, генеральный продюсер ОГТРК «Ямал-Регион» Максим Криворучко и заместитель гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» по маркетингу и рекламе Лариса Фесикова. Об этом говорится в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В воскресение, 9 декабря, в Салехарде прошли финальные процедуры открытого конкурса на должность руководителя окружного медиахолдинга. Возглавил оценочную комиссию губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Также в неё вошли заместители главы региона, руководители профильных департаментов и федеральные эксперты из сферы масс медиа.

пресс-служба губернатора ЯНАОпресс-служба губернатора ЯНАО

«Телерадиокомпания „Ямал-Регион“ в целом находится в хорошей форме, но, безусловно, нуждается в существенных коррективах. Это серьезная работа, которую необходимо будет провести новому генеральному директору. Только тогда медиахолдинг сможет развиваться продуктивно. У нас уже есть положительный опыт проведения подобного конкурса. Таким же образом был выбран директор департамента государственного заказа. Очень важно, чтобы решение по финалистам было принято максимально открыто для всех», — сказал губернатор ЯНАО обращаясь к участникам.

пресс-служба губернатора ЯНАО

В воскресенье девять финалистов конкурса (представители Ямала, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга) приняли участие в деловой игре, мозговом штурме на профессиональную тематику, а также выступили с самопрезентацией перед оценочной комиссией. Напомним, в течение двух последних дней конкурсанты активно выполняли индивидуальные и групповые задания основанные на реальных ситуациях из сферы СМИ, проходили психофизиологическое тестирование на полиграфе, тест на эффективность управленческих навыков и перекрестное интервью. В результате ассессмент-процедур в отношении каждого из кандидатов был сформирован подробный профессиональный портрет.

страница Олега Мошкарева в Facebook

Имя нового руководителя медиахолдинга будет озвучено в ближайшие дни, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)