Опубликовано: 18:00, 09 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Идут на рекорд: в Киеве произошло третье за сутки ДТП с «копами» (ФОТО, ВИДЕО)

Идут на рекорд: в Киеве произошло третье за сутки ДТП с «копами» (ФОТО, ВИДЕО)

Киевская патрульная полиция в эти выходные буквально идёт на рекорд, но не по поимке правонарушителей или раскрытию преступлений — столичные «копы» сражаются за первое место в сводках дорожно-транспортных происшествий. Так, за сутки с участием патрульной полиции случилось три ДТП. В Киеве на перекрестке улиц Большой Васильковской и Немецкой произошло ДТП с участием автомобиля патрульной полиции

Первая авария случилась в центре города: по словам свидетелей, на перекрестке Большой Васильковской и улицы Немецкой Mercedes на большой скорости заходил на перекресток. Впереди ехала полицейская Toyota Prius. Патрульный автомобиль вылетел на тротуар, где в это время было много пешеходов.

Пострадал один мужчина примерно 55 лет. С переломом ноги был доставлен в больницу. Водитель Mercedes был задержан.

Второе ДТП могло повлечь гораздо большее число жертв, ведь патрульные на служебном авто влетели в троллейбус. Авария случилась утром 9 декабря на проспекте Лобановского.

На пустой дороге водитель патрульного Toyota Prius не справился с управлением и на полном ходу врезался в троллейбус № 42, который направлялся в депо.

От удара переднюю часть патрульного автомобиля полностью смяло. У патрульных, которые были в авто, легкие травмы.

Ну а третье ДТП просто потрясает воображение и возвращает нас во времена, когда патрульную полицию только учредили, а «Приусы» отправлялись в утиль десятками: в Дарницком районе Киева столкнулись два патрульных автомобиля.

На улице Старобориспольская патрульный автомобиль Toyota Prius протаранил патрульный Hyundai, после чего Prius вылетел на тротуар и въехал в дерево.

По предварительной информации, полицейские, находившиеся в автомобилях, серьезных травм не получили.

«Съемочной группе патрульные полицейские запретили подходить ближе, чем на 100 метров к месту аварии, всячески препятствуя съемке, закрывая собой разбитые патрульные автомобили и угрожая применить средства физического воздействия в случае отказа выполнять требование», — говорится в сообщении телеканала Эспрессо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)