Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 09 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российские эксперты по авиабезопасности приступили к проверке аэропортов Египта

Российские эксперты по авиабезопасности приступили к проверке аэропортов ЕгиптаSerguei Fomine/Russian Look/Global Look Press

Эксперты по авиационной безопасности из России прибыли в Египет, чтобы проинспектировать аэропорты курортных городов.

«В Каир прилетели около 20 человек, которые разделились на две группы: одна направилась в Хургаду, вторая — в Шарм-эш-Шейх, — цитирует ТАСС источник в каирском аэропорту. — Специалисты на местах должны оценить степень готовности воздушных гаваней к обеспечению надлежащего уровня безопасности пассажиров».

Ожидается, что эксперты будут работать в Египте около недели.

Напомним, пассажирское авиасообщение с курортами Египта было прекращено после крупной авиакатастрофы. 31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Впоследствии катастрофу квалифицировали как теракт. Сообщалось, что бомба была установлена в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части лайнера. По мнению специалистов, в закладке бомбы участвовал сотрудник сервисной службы аэропорта Шарм-эль-Шейха. Российская сторона заявила, что авиасообщение будет восстановлено только после того, как аэропорты курорта будут соответствовать требованиям безопасности. Сейчас из России разрешены прямые вылеты только в столицу Египта — Каир.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)