Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 09 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Загитова признала своё бессилие в борьбе за лидерство в мировом женском одиночном катании

Загитова признала своё бессилие в борьбе за лидерство в мировом женском одиночном катании


После поражения от японки Р. Кихира в финале Гран-при в Канаде, А. Загитова призналась, что технически усложнить свою программу она – не в состоянии, а потому тягаться с теми, кто лучше неё исполняет сложные прыжки ей не под силу.

Откровенное интервью дала Алина Загитова после завершения финала Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию. По словам олимпийской чемпионки, её потенциальные возможности позволяют ей сражаться только с самой собой (в смысле – не допускать ошибок при исполнении элементов в уже поставленных программах), но не дают возможности соревноваться с Кихира и остальными, кто готов стабильно выступать с гораздо более сложными программами.

Как открыто заявила Загитова, ни стабильный тройной аксель (кстати, имеющийся в арсенале Е. Туктамышевой), ни четверные прыжки она уже не освоит (что бы там ни советовали наперебой ей специалисты).
Таким образом, Алина вполне однозначно дала понять, что окончательно утратила своё лидерство и уже не станет лучшей в мировом женском одиночном катании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)