Иван Филипов
Опубликовано: 09:15, 09 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Тарасова о поражении Загитовой: «Очень жаль, что Алина промахнула каскад»

Тарасова о поражении Загитовой: «Очень жаль, что Алина промахнула каскад»

Тренер прокомментировала прокат чемпионки Пхёнчхана, которая осталась второй после исполнения произвольной программы в Ванкувере.

Финал Гран-при выиграла лидировавшая после короткой японка Рика Кихира. О досадной помарке в эфире Первого канала Татьяна Тарасова сказала: «Замешкалась, сделала не в одно касание, пауза, ее всю повернуло. Дальше — чистый прокат, без нареканий, вращения, прыжки, и самое главное — она чувствовала, что катает. Она становится все интереснее в этой программе «Кармен», слышит музыку руками, сердцем. Я вообще не видела, чтобы она срывала этот каскад — он у нее разминочный».

Загитова за технику недобрала около четырёх баллов. Прокат Кихиры, которая упала со своего фирменного акселя, тоже был далек от идеала, но техническую базу японки специалисты называют космической. Поэтому надо признать, что она заслужила своей первый большой успех.

А Алина Загитовой остается пожелать успехов в борьбе с последствиями переходного возраста и стремлении продлить своё лидерство.

Сама фигуристка в интервью РИА Новости об этом сказала так: «Тяжелее всего было заставить себя начать соревноваться после Олимпиады-2018. Не начать работать, а именно настроить себя на то, чтобы выходить на лед в турнирах. Морально было непросто».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: