Иван Филипов
Опубликовано: 23:47, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Британская пенсионерка открыла «пансионат смерти» для ровесников

Британская пенсионерка открыла «пансионат смерти» для ровесников, где убивала и расчленяла тела, присваивая пенсии. Ее обвинили в гибели минимум 9 человек и приговорили в двум пожизненным срокам.

Смерть пожилых гостей пансиона не вызывала особого сомнения в силу их возраста. Первой жертвой хозяйки стала ее 61-летняя приятельница, погибшая от высокой дозы парацетамола и кодеина. Пуэрте уверила полицию, что покойная страдала сильной депрессией.

Пару недель спустя она убила 74-летнего старика путем передозировки наркотиков. Пуэрте осудили на пять лет, но она отсидела три. Во время заключения она завязала роман по переписке, окончившийся свадьбой и дарением имущества мужа жене. Решением суда британке запретили приближаться к старикам после выхода на свободу. Год спустя тело ее мужа было найдено в самодельном гробу, полном нафталина.
Вдова снова занялась сдачей комнат пенсионерам. Ее гости и соседи жаловались на сильнейший запах, усиливающийся в жару. Хозяйка объясняла это забитой канализацией и нейтрализовала вонь хлоркой. Внимание полиции она привлекла после исчезновения постояльца, больного шизофренией. Полицейские увидели разрытую землю и нашли в ней фрагменты семи человеческих тел, смотанные изолентой.
Британская пенсионерка открыла «пансионат смерти» для ровесников


Пенсионерка, узнав, что ее не задерживают, отправилась «пить кофе» и пропала. Ее поймали и судили. На заседания она являлась в нарядном платье и вела себя на редкость хладнокровно. Суд установил, что она присваивала пенсионные выплаты и активы своих жертв. Защита уверяла, что таким образом дама заботилась о брошенных государством стариках. Суд приговорил 64-летнюю Пуэрте к двум пожизненным срокам без права освобождения досрочно. Она скончалась в тюрьме через 18 лет с момента приговора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)