Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Перми затопило ботанический сад, в котором есть уникальные растения

В Перми затопило ботанический сад. Под угрозой уничтожения оказались редкие растения, многие из которых входят в Красную книгу.

В Перми затопило ботанический сад, в котором есть уникальные растения

 Сегодня (23 октября) в пермском ботаническом саду произошел неприятный инцидент. Дело в том, что Государственный ботанический сад имени А.Г. Генгеля был затоплен. Такую информацию распространила пресс-служба Пермского государственного национального университета, сотрудники которого курируют ботанический сад.

Как сообщается, на муниципальном водопроводе утром произошла авария, а место прорыва находилось именно на территории ботанического сада. В результате такого чрезвычайного происшествия бил сильный фонтан и значительная территория сада была затоплена. Сотрудники сообщают, что под угрозой уничтожения оказалось около 40% территории ботанического сада с уникальными растениями, занесенными в Красную книгу.

В результате аварии на водоводе был подтоплен и один из корпусов университета, который расположен ближе всего к саду. На данный момент аварийная служба водоканала занимается устранением порыва, а сотрудники ботанического сада решают вопрос о спасении растений. Пока не сообщается о сумме нанесенного ботаническому саду ущерба.

Не сообщается, какие меры будет предпринимать руководство ботанического сада и университета в отношении руководства водоканала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)