Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 07 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Литва первой из стран НАТО ввела санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливе

Литва первой из стран НАТО ввела санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливеПресс-служба Петра Порошенко

Литва первой из стран-членов НАТО заявила о запрете на въезд в страну для граждан России, которые имели отношение к задержанию трех украинских военных судов в Керченском проливе 25 ноября. Об этом президент страны Даля Грибаускайте заявила во время визита в Киев, сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

«Со вчерашнего дня мы ввели национальные санкции против 20 человек личного состава, персонально принимавших участие в этих военных действиях против украинских Военно-морских сил, а также их руководителей и командиров», — приводит агентство УНИАН слова министра иностранных дел Литвы Линас Линквичюс.

Вильнюс также намерен увеличить военную помощь Киеву. «Мы дополнительно выделим большее количество амуниции, будем направлять больше военных инструкторов и экспертов по кибернетической безопасности, которые помогут в отражении гибридных атак, особенно во время выборов», — цитирует пресс-служба Порошенко литовского лидера.

Порошенко, в свою очередь, заявил: «Мы будем не только осуждать, но и совместно действовать для того, чтобы повысить для агрессора цену, которую он заплатит в случае агрессивных действий. Уверен, что и наши европейские партнеры вполне осознают всю серьезность ситуации и готовы принять ответные действия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)