Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени «ЧОП Путина» оштрафовали за картельный сговор

В Тюмени «ЧОП Путина» оштрафовали за картельный сговорZnak.com/Виктор Жуков

Тюменское частное охранное предприятие «Путина» оштрафовано на 300 тыс. рублей за участие в картельном сговоре. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления ФАС, первоначальный штраф составлял лишь треть от этой суммы, но был увеличен мировым судьей после того, как компания не оплатила его. Согласно КоАП, в случае неуплаты штрафа в срок, нарушитель штрафуется еще раз, но с увеличением размера штрафа вдвое.

ООО «ЧОП „Путина“» участвовало в сговоре на четырех аукционах, проведенных для выбора охраны зданий государственных учреждений. В результате картельного сговора ООО «ЧОП „Путина“» получило выручку в сумме 1,43 млн рублей. Сам картель организовали два брата, в него входили шесть ЧОПов, по три с каждой стороны.

На торгах применялась одна схема: двое из участников соглашения в течение короткого промежутка времени поочередно снижали цену лота на существенную величину. После того как становилось очевидным, что добросовестные участники аукциона больше не будут бороться, «ЧОП „Путина“» на последних секундах аукциона предлагало цену ниже цены, предложенной добросовестными участниками аукциона, и становился победителем.

Согласно данным базы СПАРК, ООО «ЧОП „Путина“» возглавляет Юрий Переладов, а компания на 100% принадлежит Нилю Шарафутдинову, который также является совладельцем еще одного ЧОПа — «Скорпион», в Новосибирске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: