Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 23 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Рустам Минниханов в США провел встречи по вопросам здравоохранения

Встречи, связанные с вопросами здравоохранения, провел в США президент Татарстана Рустам Минниханов, передает пресс-служба главы РТ.

В первую очередь лидер республики встретился с главой Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбековой. Они обсудили возможные направления взаимодействия в области здравоохранения. Улумбекова показала президенту собственное исследование «Стратегия здравоохранения Республики Татарстан до 2025 года с учетом уроков США». Кроме того, на встрече были представлены инновационные тренды развития здравоохранения в США и других стран мира, способствующие улучшению здоровья населения и повышению эффективности деятельности здравоохранения, достижения Татарстана и приоритетные направления Стратегии развития здравоохранения для увеличения ожидаемой продолжительности до 76 лет к 2025 году.

Минниханов предложил Улумбековой выступить с презентацией перед представителями отрасли здравоохранения РТ, поскольку ее исследование оказалось очень познавательным. По словам президента, многие цифры дают повод к серьезному размышлению.

Затем Минниханов встретился с основателем и руководителем компании TomoWave Александром Ораевским, который рассказал о технологии диагностики раковых заболеваний на ранних стадиях с помощью применения оптоакустической томографии. По его словам, сейчас технологию тестируют в медцентре Индианаполиса (США). Ораевский предложил создать в Татарстане совместное предприятие и организовать производство диагностического оборудования на базе его технологии.

Кроме того, глава компании TomoWave презентовал проект, связанный с использованием технологии производства натуральных кисломолочных продуктов, созданных на базе активных молекул, стимулирующих защитные механизмы в организме человека. По словам Минниханова, оба проекта необходимо дополнительно проработать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: