Иван Филипов
Опубликовано: 23:34, 06 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Стала известна структура нового департамента внутренней политики Свердловской области

Стала известна структура нового департамента внутренней политики Свердловской областиАнтон Третьяков Яромир Романов

Правительство Свердловской области определилось с примерной структурой будущего департамента внутренней политики региона, который должен стать самостоятельным юридическим лицом и исполнительным органом власти после реформы. Проект документа опубликован на официальном сайте региональных властей.

Согласно нему, в департаменте будет учреждено восемь должностей: директор, его заместитель, начальник отдела в составе департамента, два его заместителя (в том числе главный бухгалтер), консультант, главный специалист и ведущий специалист. С руководящим составом департамента будут заключаться срочные контракты на срок от года до пяти лет; сотрудники на должностях категории «специалисты» смогут работать неопределенный срок.

Интересно, что при создании департамента к нему перейдет функция учредителя аппарата Общественной палаты Свердловской области. Ранее эту роль выполняло управление делами губернатора и правительства региона.

Временный куратор свердловской внутренней политики Вадим Дубичев — о реформе власти

Заявителем при регистрации департамента выступит его действующий глава Антон Третьяков, который, по предварительной информации, продолжит работать в этом качестве. Пока документ об обновленном департаменте не подписан. Ранее в региональном правительстве отмечали, что прохождение всех процедур по выведению департамента в отдельную структуру может занять от полугода до года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: