Иван Филипов
Опубликовано: 20:31, 06 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Кокорин и Мамаев останутся в СИЗО еще на 2 месяца


Футболистам-хулиганам продлили срок содержания под стражей до 8 февраля 2019 года.

СИЗО постепенно становится спортсменам родным домом. Из-за риска расправы их поместили в двухместные камеры. Кокорин и Мамев много тренировались, стараясь поддерживать спортивную форму, насколько это возможно в стенах СИЗО, мечтали в скором времени выйти на свободу и вернуться в родные футбольные клубы, но мечтам не суждено было сбыться.

Все потуги адвокатов ни к чему не привели. Суд решил продлить арест спортсменам, опасаясь, что, оказавшись на свободе, они могут тайно покинуть страну. На это Кокорин заметил, что скрыться у него не получится, так как он является «узнаваемым лицом в РФ». Попутно Александр заявил, что сносил оскорбления от следователя.

Мамаев тоже рассказал о предвзятом отношении к нему со стороны следствия, пытался объяснить, что никакой он не хулиган, и уж тем более не рецидивист.
Но суд не принял это во внимание. Кстати, Кокорин и Мамаев встретились после ареста впервые.

На заседание Тверского районного суда Москвы пришла и супруга Мамаева – Алана. В Бутырке футболисты проведут еще пару месяцев. Встретят там, а не в Монте-Карло, и новогодние праздники. Обвинение в ноябре Мамаеву изменили, но статьи остались прежними: «Хулиганство» и «Побои».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)