Иван Филипов
Опубликовано: 22:23, 23 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Исаев: У проблемного дома на Шелковичной нет инвестора

Исаев: У проблемного дома на Шелковичной нет инвестора

Сегодня, 23 октября, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков и.п. главы Саратова Михаил Исаев предложил перенести сроки строительства проблемного многоквартирного дома, расположенного на перекрестке улиц Большой Садовой и Шелковичной (застройщик - ООО «ПоволжьеГазэнергостройсервис»). Сейчас в областном плане-графике, предоставленном в федеральный минстрой, указано, что объект введут в эксплуатацию в июле 2018 года.

«Ввиду отсутствия инвестора мы не видим сроков окончания работ. В связи с этим хочу поставить вопрос перед членами рабочей группы о переносе данного объекта из второй группы в третью, - отметил Михаил Исаев. - Как показало обследование, несущие конструкции здания необходимо ремонтировать».

Предложение градоначальника удивило главу облдумы Ивана Кузьмина, который в категорической форме отверг перенос сроков. Он также потребовал от присутствующей на совещании и.о. замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеевой подобрать «интересный участок земли» для привлечения инвестора к объекту.

«Нам нужно постоянно заниматься данным вопросом, и тогда решение появится, само собой. Вдруг решение будет найдено, и дом будет достроен до конца 2018 года!» - заявил Кузьмин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)