Иван Филипов
Опубликовано: 16:46, 06 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Премьер-министр рассказал о темпах роста экономики страны

Премьер-министр рассказал о темпах роста экономики страны

Темпы роста экономики России с начала года составили 1,7% и рост продолжается. Об этом в интервью пяти телеканалам рассказал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

По его словам, к 2020 году планируется выйти на 2% роста экономики в год, а затем - на 3%. При этом председатель правительства подчеркнул, что экономика страны имеет достаточный запас прочности, а экономические итоги года можно оценить как позитивные.

Также он отметил, что в стране должен быть сделан упор на развитие отечественной экономики страны, но при этом подчеркнул, что иностранные инвестиции будут только приветствоваться.

«Сельское хозяйство сейчас кормит всю нашу страну, мы поставляем зерно на зарубежные рынки. Огромный скачок сделала фармацевтическая промышленность. Фармакология растет темпами от 15% до 20% в год», - привел примеры Дмитрий Медведев.

Премьер пояснил, что на данный момент США и ряд западных стран вставляют России «палки в колеса», но многие давние партнеры РФ несмотря ни на что продолжают работать со страной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)