Иван Филипов
Опубликовано: 16:01, 06 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге стартовал Международный форум «100+ Forum Russia» (фото)

В Екатеринбурге стартовал Международный форум «100+ Forum Russia» (фото)

В уральской столице на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовал V Международный форум-выставка высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia». Основная деловая программа пройдет 6 и 7 декабря.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга Алексея Кожемяки, популярность форума ежегодно растет, если в прошлом году он собрал порядка 6 тыс. человек, то на нынешнем мероприятии ожидается около 10 тыс. гостей.

«Можно говорить о позиционировании форума как крупнейшего общероссийского, а может быть даже главного строительного форума России», - отметил представитель горадминистрации.

В этом году темой форума заявлены «Технологии информационного моделирования - начало эпохи цифрового строительства».

В качестве спикеров на мероприятии выступят автор проекта нового зала Свердловской филармонии Кристос Пассас, архитектор Ельцин Центра Борис Бернаскони, автор книги «Среда обитания. Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие» Колин Эллард, Джереми Ким (бюро «Foster & partners»), а также Олег Шулятьев и Александр Труфанов (НИЦ «Строительство»). В общей сложности в деловой программе ожидается порядка 350 спикеров, из них 30 иностранных.

Как отметил член Совфеда Аркадий Чернецкий, на форуме организаторы ответят на запросы строительного сообщества и организуют диалог с проектировщиками и властью.

«Я рассчитываю, что вопросы цифровой экономики в строительстве, новых технологий в проектировании будут на этом форуме рассмотрены на качественно новом уровне», - отметил Аркадий Чернецкий.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: