Опубликовано: 21:56, 23 октябрь 2017
По материалам: wellnews

«Локомотив» вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Одержав сегодня победу в матче 14-го над «Краснодаром» (2:0), московский «Локомотив» догнал по очкам «Зенит», а по дополнительным показателям обошёл его и стал лидером национального футбольного первенства.

Прошедший сегодня в Москве на «РЖД-Арене» матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским «Локомотивом» и «Краснодаром» по праву считался «вторым центральным» матчем тура (первый состоялся вчера, когда встречались ЦСКА и «Зенит»).

И в противостоянии 2-й и 6-й команд чемпионата сильнее оказались хозяева поля
Победу железнодорожникам принесли два забитых, по одному в каждом тайме, гола.

Счёт был открыт Алексеем Миранчуком, на 25-й минуте завершившим динамичную атаку своей команды.

Во втором тайме удвоил преимущество железнодорожников Мануэл Фернандеш, прекрасным ударом со штрафного положившим мяч в самый угол ворот кубанцев (85 мин).

Гости ничуть не выглядели свежее хозяев поля, проводивших в четверг выездной матч Лиги Европы против тираспольского «Шерифа», да и лидер атак краснодарцев Фёдор Смолов был достаточно инертен.

Вероятно, всё дело - в серьёзном кризисе, в котором находится краснодарский клуб, не забивающий уже 4 тура подряд. Так или иначе, но «Локо» на фоне «быков» смотрелся энергичнее и во всех отношениях предпочтительнее.

Победа позволила дружине Ю. Сёмина набрать 29 очков, догнать питерский «Зенит», а заодно обойти его в турнирной таблице благодаря большему числу одержанных побед.

«Краснодар» с 21-м очком пока удерживается на 6-м месте, но теперь его уже «поджимает» идущий 7-м «Спартак», сравнявшийся с краснодарцами по очковым показателям.