Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Оглашён приговор членам московской банды «чистильщиков» - убийц бездомных

В Московском городском суде оглашён приговор подельникам, проходящим как «банда чистильщиков». Пятеро преступников отправятся в места лишения свободы на разные сроки. Организатор банды Павел Войтов будет отбывать наказание пожизненно.

Оглашён приговор членам московской банды «чистильщиков» - убийц бездомных


Как установило следствие и суд, более полугода (лето 2014-го – зима 2015-го) преступная группировка совершала жестокие убийства на территории столицы РФ, Подмосковья и Ярославской области. Бандиты забивали насмерть людей молотками и кастетами, резали ножами! Убийцы подходили к подбору жертв с особой меркой: группировка Павла Войтова «убирала» тех, кто вёл асоциальный образ жизни и, «нарушая нормы поведения», позорил населённые пункты России. Речь идет о бездомных, алкоголиках, попрошайках. Войтов на первом допросе после задержания заявил, что своими действиями его банда «очищала» Москву! С подачи журналистов преступную группировку Войтова стали называть «чистильщиками».

23 октября Юлия Иванова, представляющая СКР, сообщила: Мосгорсуд приговорил членов банды к различным срокам. Войтов получил пожизненное заключение, Каратаев – 16 лет колонии строгого режима, Павлов и Нарциссов – по 9,5 лет заключения. Один из преступников банды (из Ярославской области) на момент совершения противоправных деяний оказался младше 18 лет, в отношении его суд принял решение об отбытии наказания в колонии общего режима. В банде находилась и девушка – Елена Лобачёва. В отношении Лобачевой суд оказался не столь непреклонным: Елене дали 13 лет с ограничением свободы на 2 года.

Добавим, что за несколько месяцев преступной деятельности на территории Голицыно и Одинцово, а также в московском парке «Кусково», на Сиреневом и Измайловском бульварах и на других столичных улицах «чистильщики» осуществили жестокие нападения, убив пятнадцать человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)