Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 06 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Похудение невозможно без этого простого действия: диеты и тренировки тогда бессильны, заявили ученые

Похудение невозможно без этого простого действия: диеты и тренировки тогда бессильны, заявили ученые

Эксперты раскрыли главную причину, по которой люди, которые тренируются и соблюдают диету, не могут похудеть и даже набирают при этом вес.

Согласно итогам проведенных исследований, чтобы достичь желаемых результатов в процессе похудения, необходимо давать организму время для отдыха. Об этом сообщается в ряде изданий со ссылкой на портал The Sun.

Как выяснилось, отсутствие отдыха является главной ошибкой многих худеющих. Из-за этого многие методики похудения попросту не работают. Эксперты отмечают, что если заниматься физическими упражнениями по утрам в умеренном темпе, то кортизол становится гормоном, активно сжигающим жиры. Он важен и как источник ускорения обмена веществ, и как иммуномодулятор и стабилизатор уровня сахара в крови.

Если же посвящать все время тренировкам, не соблюдая меру, тогда уровень кортизола будет постоянно находиться на высоком уровне. В итоге гормон будет работать в обратную сторону и наносить серьезный вред организму. Произойдет резкое ослабление иммунной системы, начнут разрушаться мышцы и кости. Кроме того, будет угроза гормонального сбоя. По этой причине, как отмечают ученые, следует чередовать нагрузки с отдыхом.

Рекомендуется заниматься спортом не более трех раз в неделю. Для сна следует выделять не менее восьми часов. Не будут лишними и регулярные занятия сексом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: