Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 05 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Александр Кокорин и Павел Мамаев встретят Новый год в СИЗО

Александр Кокорин и Павел Мамаев встретят Новый год в СИЗО

Тверской суд Москвы продлил арест футболисту «Зенита» Александру Кокорину и футболисту «Краснодара» Павлу Мамаеву до 8 февраля 2019 года. Таким образом, спортсмены встретят Новый год в изоляторе. Александр Кокорин и Павел Мамаев обвиняются в участии в двух драках в центре Москвы. Пострадавшими по этим делам проходят водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

На состоявшемся 5 декабря 2018 года судебном заседании следователь назвал их действия «циничными и жестокими», сообщает «Коммерсантъ». Обосновывая ходатайство, следователь заявил, что обвиняемые совершили преступления, в том числе особо тяжкое, по которому предусмотрен срок лишения свободы до трех лет.

- Все преступления были совершены в короткий срок, что свидетельствует о социальной опасности обвиняемых, - добавил он.

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы Павла Мамаева, заявил, что собирается подать на апелляцию.

- Обязательно, конечно, апелляция будет,— сказал правозащитник.

Выступая на суде, Павел Мамаев заявил, что не представляет социальной опасности и не будет скрываться от следствия. Мамаев просил избрать ему любую другую меру, не связанную с арестом.

- Слова о том, что я социально опасен и буду скрываться хочу опровергнуть. Потому что с первого дня ареста мы полностью сотрудничали со следствием,— сказал он.

Адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова просила отпустить спортсмена под залог в 10 млн рублей. Суду были представлены документы, что на счете матери Кокорина в ВТБ есть средства в размере 10 млн руб.

- Смешно выглядят доводы следствия, что игрок “Зенита”, у которого армия болельщиков, которому рукоплескала вся страна, когда он играл за сборную, выйдя из зала суда продолжит заниматься преступной деятельностью,— сказала адвокат.

Сам Александр Кокорин частично признал вину.

- Я хочу ответить за то, что я совершил, а не за то, что мне пытаются приписать. <...> Вину признаю частично,— сказал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)