Иван Филипов
Опубликовано: 21:16, 23 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Основатель группы Marilyn Manson умер от рака

Основатель группы Marilyn Manson умер от рака

Один из основателей рок-группы Marilyn Manson, гитарист Скотт Путески, известный под псевдонимом Дэйзи Берковиц, скончался 23 октября 2017 года на 50-м году жизни. Причиной смерти музыканта стал рак кишечника, которым он болел с 2013 года, сообщает The Independent.

- Мы со Скоттом Путески вместе создавали великолепную музыку. За эти годы у нас бывали свои разногласия, но я всегда буду помнить хорошие времена. Каждый должен послушать «Man That You Fea» в его честь. Это наша любимая песня, - написал Мэрилин Мэнсон в своем инстаграме и разместил их совместное фото в молодости.

В 1989 году Скотт Путески вместе с Брайаном Уорнером, известным теперь как Мэрилин Мэнсон, основал группу Marilyn Manson and The Spooky Kids. Со временем название группы сократится до псевдонима солиста.

Музыканты играли вместе до 1996 года, когда Скотт Путески ушел из коллектива во время записи альбома «Антихрист — суперзвезда». После этого гитарист играл для групп Jack Off Jill и Godhead, а также занимался собственным проектом Three Ton Gate.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: