Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В США выяснили, сколько секунд «проживёт» F-22 в поединке с Су-57

В США выяснили, сколько секунд «проживёт» F-22 в поединке с Су-57

В США решили выяснить возможности истребителей, относящихся к пятому поколению, которые ставятся на вооружение их государства и РФ. В итоге они установили, сколько секунд их F-22 Raptor «проживёт» в поединке с Су-57.

Одновременно, они отмечали преимущества данных боевых самолётов друг перед другом. На F-22 использованы стелс-технологии, делающие его более невидимым для радаров. Также на нём отмечено наличие хорошего обзора из кабины и повышенная маневренность. Установленные на Raptor двигатели также имеют повышенную мощность.

На вооружении данного самолёта есть управляемые ракеты в количестве шести штук с дальностью своего действия до 65 миль, бомбы, полёт которых можно корректировать, и пушка калибра 20 мм, способная работать в режиме автомата до 5 секунд.

О Су-57 американцам известно значительно меньше. Основными преимуществами его они считают наличие принципиально новой маневренности на повышенных скоростях, которой на сегодняшний день не обладает в мире ни один боевой самолёт.

При этом, дальность его управляемых ракет достигает 100 миль. То есть, этот аппарат, может обнаружить и уничтожить противника значительно ранее, а если бой будет складываться не в его пользу, то без труда выйти из него, использовав скоростные качества.

Таким образом, у F-22 Raptor почти нет шансов победить Су-57, а сколько секунд он при этом сможет «прожить», зависит от пилота, но трагичный исход неизбежен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)