Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 23 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мурманский губернатор Марина Ковтун заявила, что на нее оказывают давление силовики

Мурманский губернатор Марина Ковтун заявила, что на нее оказывают давление силовикиСо страницы правительства Мурманской области "ВКонтакте"

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила о давлении на нее и региональное правительство со стороны правоохранительных органов, передает ТАСС. «Я должна заявить, что как глава региона, высшее должностное лицо, а также правительство Мурманской области в целом мы испытываем серьезное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе оно выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения», — заявила журналистам Ковтун.

Давление губернатор связывает с тем, что занимает «принципиальную позицию» по ряду вопросов. В том числе по вопросу приватизации имущества на территории Мурманска, аффилированности ряда коммерческих структур с муниципальными чиновниками. «Очевидно, мне не прощают наведения порядка на рынке топливно-энергетического комплекса. Я не могу расценивать эти действия иначе как политический заказ и травлю с целью дискредитировать существующую власть и вынудить меня покинуть пост главы субъекта. Этого не будет, решение о судьбе главы субъекта принимает президент Российской Федерации», — сказала Ковтун.

Ранее сообщалось, что 20 октября Октябрьский суд Мурманска заключил под стражу бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко, который обвиняется в мошенничестве. Бабенко уволился из правительства 2 октября по собственному желанию. До этого под следствием оказалась министр природных ресурсов области, которую подозревают в использовании земель лесного фонда под строительство дачи.

Кроме того, СМИ называли Ковтун в числе руководителей регионов, которые могут оставить свой пост в рамках ротации губернаторского корпуса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: