Иван Филипов
Опубликовано: 16:57, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-директор тюменского департамента культуры Новакаускас устроился главой ДК «Строитель»

Экс-директор тюменского департамента культуры Новакаускас устроился главой ДК «Строитель»Виктор Новакаускас

Виктор Новакаускас, который с 3 декабря по собственному желанию ушел с поста директора департамента культуры Тюменской области, с сегодняшнего дня работает в должности директора Дворца национальных культур «Строитель», сообщили корреспонденту Znak.com в приемной директора дворца культуры.

Однако, уточняет собеседник издания, приказа о его приеме на работу пока не было. Ранее пост директора занимала Людмила Лосева — она уволилась 27 ноября. «Сейчас она пока просто хочет отдохнуть», — сообщил собеседник издания.

Напомним, что сам Новакаускас ранее заявлял, что реконструкция ДНК «Строитель» начнется в 2019 году. Ранее, в 2012 году, ремонт старого Дворца национальных культур обернулся скандалом. Тогда директор «Строителя» Андрей Зырянов был избит за то, что отказался перечислять деньги — 6 млн рублей — сомнительной фирме за якобы выполненный ремонт и вернул их в бюджет, а нападавшие кричали «привет от Заура». Вероятно, имелся в виду директор ООО «Астория» Заур Гаджибалаев, который обвинялся в мошенничестве при капремонте «Строителя».

Уволился директор департамента культуры Тюменской области Новакаускас

Накануне стало известно, что Новакаускас покинул пост главы департамента культуры Тюменской области. Он пробыл в должности директора ведомства с 2015 по 2018 год. Виктор Новакаускас был назначен директором областного департамента культуры после скандала с прежним главой ведомства Юлией Шакурской, которая, как утверждали сотрудники музея ИЗО, похитила картины с частной выставки художника Юрия Рыбьякова для «подарка губернатору». Сейчас Шакурская возглавляет Тюменское концертно-театральное объединение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)