Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 05 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

“План победы над РФ готов”, — НАТО утверждает, что нашло ключ от российской обороны

“План победы над РФ готов”, — НАТО утверждает, что нашло ключ от российской обороны

Эндрю Льюис, являясь вице-адмиралом Второго флота Соединенных Штатов, заявил, что Альянс владеет ключами от российской обороны в Калининграде. Готов у НАТО и сам “победоносный план”, главным мотивом которого является “говорить, когда нужно и не шуметь тогда, когда этого делать не стоит”.

Примечательно, что по заверениям Льюиса “ключик” у них имеется и к обороне Крыма. Соответствующие заявления вице-адмирала были процитированы изданием Business Insider.

Тактика войск РФ, по мнению Льюиса, заключается в непрерывном расширении своей системы по блокировке доступа чужих войск к районам, представляющим для России стратегическую важность. По оценкам Б. Ходжеса, который ранее командовал сухопутными войсками Штатов в Европе, мощности Кремляразнятся в различных регионах, а наиболее существенный потенциал стянут как раз к Крыму и Калининграду. Однако Льюис не согласен со своим коллегой и полагает его оценки преувеличенными.

Вице-адмирал утверждает, что имеющийся у НАТО план позволит спокойно действовать даже в условиях блокировки доступа. Однако добавить конкретики Льюис отказался, присовокупив лишь то, что он знает потенциал своих авианосцев и сухопутных сил. А соответствующий сценарий разрабатывался Альянсом не один год.

Вдаваться же в подробности плана победы НАТО над Россией Льюис по понятным причинам не стал, - “просто не могу рассказать”, отметил военный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: