Иван Филипов
Опубликовано: 20:29, 23 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Джулиан Ассанж дал интервью Владимиру Познеру

Джулиан Ассанж дал интервью Владимиру Познеру

Владимир Познер сообщил, что героем его программы на Первом канале 30 октября 2017 года станет Джулиан Ассанж.

- Вы, возможно, заметили, что я как правило никогда не говорю, кто у меня будет в гостях через неделю, - сообщил ведущий программы «Познер» 23 октября. - По разным причинам. Во-первых, порой я и сам не знаю, и это решается в последний момент, в связи с каким-то событием. Бывает так, что предполагаемый гость никак не решится, то ли он будет, то ли его не будет, приходится ждать и гадать, как это получится. Но чаще всего просто я не хочу, чтобы имя этого человека было заранее известно зрителю, то есть вам, ну, чтобы было некоторое ожидание. Но сегодня я, пожалуй, нарушу это правило, которое я сам для себя установил.

Владимир Познер рассказал, что давно и безуспешно пытался заполучить Ассанжа в качестве интервьюируемого. В конце концов ему помог случай.

- Вы знаете, что с товарищами мы снимаем фильм о Скандинавии. И вот совсем недавно, будучи в Швеции, я познакомился с одним молодым человеком и по ходу разговора, абсолютно неожиданно, я узнал от него, что он знаком с тем человеком, у которого я хочу взять интервью. Вот я его спросил: «Можете ли вы мне помочь в этом?», он сказал: «Конечно, я ему просто позвоню». То есть он мог ему напрямую позвонить. И сказал, что сообщит мне.

Я уехал в Москву и через три-четыре дня он позвонил мне и сказал, что «да, он готов дать вам интервью, вот телефон его помощника, которому вы должны позвонить». Я позвонил – и дальше было дело техники.

Интервью состоялось в Лондоне в посольстве Эквадора 19 октября 2017 года.

Эфир 30 октября в 00.00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: