Иван Филипов
Опубликовано: 19:17, 04 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Восемь россиян, причастных к аресту украинских моряков, объявлены Киевом в розыск

Восемь россиян, причастных к аресту украинских моряков, объявлены Киевом в розыскМинистерство обороны РФ

Прокуратура Украины объявила в розыск восемь граждан РФ, причастных к аресту украинских моряков за нарушение госграницы в Керченском проливе. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора страны Лариса Сарган на своей странице в Facebook. В этот список попали начальник управления ФСБ Крыма и Севастополя контр-адмирал Сергей Станкевич, заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ Геннадий Медведев, начальник службы пункта управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин и еще пять офицеров, в том числе командиры кораблей, участвовавших в задержании.

«По результатам проведенных следственных действий сообщено о подозрении восьми лицам. В настоящее время получено постановление суда о задержании указанных подозреваемых с целью привода для рассмотрения ходатайств об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — написала представитель ведомства.

Она добавила, что украинская прокуратура в ближайшее время планирует предъявить обвинения еще 10 военнослужащим Черноморского флота, Пограничной службы, Воздушно-космических сил и войск ПВО ВС РФ «от младшего офицерского состава до генералов».

Кроме того, 4 декабря президент Украины Петр Порошенко дал указание подготовить документы для передачи в суд иска против России в связи с событиями в Керченском проливе 25 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: