Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 23 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российский медицинский спецназ спасает людей в Сирии — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)

Российский медицинский спецназ спасает людей в Сирии — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)

Российские военные оказывают большую помощь народу САР. Помимо ударов авиации ВКС РФ по объектам террористов, наносимым в рамках поддержки Сирийской армии, и материально-технической помощи союзникам без внимания не остаются и мирные граждане.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.

Российский центр примирения враждующих сторон в САР ежедневно проводит гуманитарные акции в различных провинциях. Жители населённых пунктов, освобождённых от бандформирований, получают поддержку, необходимую в их сложной жизненной ситуации.

Во многих городах и посёлках сильно разрушена инфраструктура, разграблены магазины и продовольственные хранилища. Во время оккупации населённых пунктов террористическими группировками гражданскому населению не оказывалась квалифицированная медицинская помощь, имеющиеся медикаменты в первую очередь использовались боевикам для лечения раненых в боях подельников.

В целях предотвращения гуманитарной катастрофы в регионы, наиболее нуждающиеся в этом, направляются колонны Минобороны РФ с продуктами питания и медикаментами. В деревнях и посёлках разворачиваются центры выдачи гуманитарных грузов, а также пункты оказания медицинской помощи, где российскими военными врачами ведется приём и обследование мирных жителей, нуждающихся в этом. Как ранее сообщала «Русская Весна», данной работой занимаются сотрудники и сотрудницы медицинского отряда специального назначения (МОСН).

Гуманитарные акции, организуемые российской стороной, проводятся не только на освобождённой от незаконных вооруженных формирований территории, но и в населённых пунктах, расположенных в так называемых зонах деэскалации, контролируемых членами вооруженной оппозиции.

Сотрудники центра примирения, доставляя продовольствие гражданскому населению САР, рискуют собственной жизнью не намного меньше бойцов Вооруженных сил САР, участвующих в контртеррористических операциях. Тем не менее работа по восстановлению мирной жизни и оказанию помощи не прекращается ни на день.

Так вчера силами выездной бригады Медицинского отряда спецназначения совместно с врачами государственной больницы «Рази» в городе Алеппо была проведена гуманитарная акция по оказанию медицинской помощи местным жителям.

Квалифицированные врачи и младший медицинский персонал приняли 58 граждан, особо нуждающихся в медицинской помощи, в том числе 26 детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)