Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 23 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

СДС захватывают нефтяные поля, пока ЧВК Вагнера освобождают города

СДС захватывают нефтяные поля, пока ЧВК Вагнера освобождают города

«Сирийские демократические силы», действующие при поддержке США, захватили крупнейшее нефтяное поле Аль-Омар, которое расположено на востоке САР. На данной территории сосредоточены богатые ресурсы углеводородов.


По информации СМИ, правительственные войска Сирийской Арабской Республики находятся в трех километрах от захваченных СДС месторождений. Захват главного нефтяного поля САР в Аль-Омаре указывает на то, что основной интерес США и подконтрольных им сил в Сирии заключается в получении контроля над углеводородами. В то время как проамериканские силы сконцентрированы на овладении нефтегазовыми ресурсами, сирийские войска и российские добровольцы продолжают борьбу за полномасштабное освобождение территорий республики от боевиков.

Согласно источникам, в связке с правительственными войсками в Сирии действует российская ЧВК Вагнера. Сообщается, что бойцы из России находятся в авангарде стратегически важных сражений против террористов, действуя не только в направлении богатых ресурсами провинций и «нефтеносных» полей, а по всему фронту, где сконцентрированы наиболее укрепленные позиции боевиков.

Известно также, что бойцы ЧВК Вагнера принимали активное участие в освобождении крупнейших сирийских городов, в том числе Пальмиры, а также в создании и зачистке Акербатского котла. Согласно поступающим сведениям, вагнеровцы оказывают серьезную поддержку сирийским войскам в сражениях на восточном берегу Евфрата. Таким образом, текущие результаты правительственных войск САР в борьбе против террористов во-многом обусловлены тесным взаимодействием с российскими бойцами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: