Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 23 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Украшаем дом ароматом

Украшаем дом ароматом

Приятные запахи всегда придают атмосферу уюта дому. Поэтому ароматические саше и свечи так пользуются популярностью. Однако не всегда можно подобрать запах на свой вкус. Создать же свой уникальный аромат – дело пяти минут.


Тем более, что все средства, как правило, есть у каждой хозяйки на кухне.

Нам понадобятся: пара красивых стеклянных баночек с крышкой, обычная пищевая сода, плавающая свеча, любимые эфирные масла, желатин и пищевой краситель.

Ароматизатор из соды очень восприимчив к запахам. Он будет не только отдавать аромат эфирного масла, но и абсорбировать неприятные запахи, витающие в воздухе. Чистую и сухую банку примерно на половину заполняем пищевой содой, добавляем 8–12 капель эфирного масла и встряхиваем. Для более интенсивного аромата можно добавить еще 5–10 капель. В соду устанавливаем небольшую свечку, так наш ароматизатор быстрее заполнит помещение приятным запахом. Если планируете закрывать баночку крышкой, то предварительно в ней нужно сделать несколько отверстий, чтобы свеча не погасла, а аромату беспрепятственно проникал в комнату. Также легко готовить гелевый ароматизатор.

Кипятим вод (примерно 200 мл) и растворяем в ней 2–3 пакетика желатина. Добавляем 1 ст.л. соли и еще 1 стакан холодной воды, 30 капель любимого эфирного масла и 3–5 капель красителя. Тщательно все перемешиваем и разливаем в чистые, просушенные баночки. Застывает гелевый ароматизатор примерно 8–12 часов. А затем этот натуральный ароматизатор может прекрасно украсить ванную комнату, спальню или детскую.

По материалам daybook.info

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)