Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 23 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Казанский вертолетный завод передал медицинский «Ансат» Московской области 

Казанский вертолетный завод передал медицинский «Ансат» Московской области 

Очередной «Ансат» в медицинском исполнении передал Казанский вертолетный завод компании «Русские вертолетные системы» (РВС). Он будет выполнять задачи санавиации в Московской области, сообщает пресс-служба КВЗ. 

РВС успешно применяет медицинские «Ансаты» в Волгоградской и Курганской областях, а также располагает авиационным учебным центром, ведущим подготовку летно-технического состава для вертолетов этого типа.

— «Ансат» оборудован новейшим медицинским модулем, позволяющим не только проводить плановую перевозку пациентов, но и осуществлять непрерывный мониторинг состояния пациента, поддерживать жизненно-важные функции его организма, а также, при необходимости, проводить интенсивную терапию. Расширение российского парка санитарной авиации является чрезвычайно важной задачей, и холдинг уделяет особое внимание соблюдению всех сроков поставки вертолетной техники в рамках этого важного федерального проекта, — заявил заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: