Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 03 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Архангельская область митингует против нового мусорного полигона «Шиес»

Архангельская область митингует против нового мусорного полигона «Шиес»

Жители Архангельской области, а именно проживающие в Архангельске и Северодвинске митингуют против строительства в регионе мусорного полигона.

В Ленском районе Архангельской области власти намерены возвести так называемый экотехнопарк в поселке Шиес. Одноименный полигон волнует граждан, подобно жителей Подмосковья, осаждающих свалку «Ядорво».

18 октября стало известно, что губернатор области Игорь Орлов в составе специальной комиссии утвердил план строительства экотехнопарка «Шиес». Тогда было сказано, что строительство пройдет только после проведения всех необходимых экспертиз. Кроме того, станция «Шиес» находится на отдалении от населенных пунктов, ближайший - Урдома, находится на расстоянии 35 км от предполагаемого полигона.

Это не останавливает местных жителей, которых доводы не успокоили. Как сообщает Интерфакс, 2 декабря по этому поводу в парке имени Ломоносова состоялся митинг, на котором свое слово сказали члены партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Администрация Архангельска не располагает данными о числе протестующих, но говорится, что их якобы меньше тысячи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)