Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Эксперты озвучили самые важные советы по уходу за автомобилем зимой

Эксперты озвучили самые важные советы по уходу за автомобилем в зимнее время. Перечень рекомендация составлялся специалистами с учетом результатов опроса, в котором приняли участие российские автомобилисты.

Эксперты озвучили самые важные советы по уходу за автомобилем зимой

По словам экспертов, зимой стоит помнить, что автомобиль в холода мыть не нужно, так как в противном случае владелец машины рискует ее лакокрасочным покрытием. Также специалисты напоминают, что в мороз лучше не ставить транспортное средство на ручной тормоз, чтобы оно не "примерзло". Если потребность в ручнике все-таки есть, то лучше оставить автомобиль на передачу. Стоит также помнить об антифризе, и не только о нем, а и о растворе "-70", который позволит при доливании растопить замерзшую жидкость в бачке. Кроме того, можно возить в машине спирт, с помощью которого убирается конденсат в бензобаке.

Зимой в машине всегда должны быть "крокодилы". В холода аккумулятор разряжается достаточно быстро, чем может застать автомобилиста врасплох. Но если у него будут "провода", то всегда найдется то, кто даст "прикурить". Последний совет гласит, что в топливный бак нужно доливать горючее. Таким образом будет образовываться меньше конденсата, который попадая в топливо, портит машину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: