Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 23 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Смыслов признан невиновным в хулиганстве на публичных слушаниях

Смыслов признан невиновным в хулиганстве на публичных слушаниях

Сегодня, 23 октября, судья Саратовского областного суда Марина Литвинова вынесла решение по апелляционной жалобе сторонника Вячеслава Мальцева Михаила Смыслова. Судья пришла к выводу, что не может согласиться с решением ее коллеги из Волжского районного суда, признавшего Смыслова совершившим мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) во время публичных слушаний в администрации Волжского района Саратова 6 сентября.

По заключению судьи Литвиновой, Смыслов в конфликте на публичных слушаниях участия не принимал, нецензурной бранью не выражался. Двое из троих свидетелей - сотрудники администрации Ольга Чакмина и Алексей Шушарин - не подтвердили информацию, что Смыслов нарушал общественный порядок или ругался матом. То же подтверждает видеозапись корреспондента SVcomercio.info, выполненная на слушаниях и просмотренная в судебном зале. О виновности Смыслова рассказывал только сотрудник комитета градостроительства Антон Корнеев. Он продолжал настаивать на своём даже после демонстрации видеозаписи.

Судья Литвинова пришла к выводу, что оппозиционер был несправедливо привлечен к ответственности, и прекратила административное производство в отношении него. Как прокомментировал представитель Смыслова Владимир Чарский, теперь на основании прекращения производства Смыслов может заявить о реабилитации.

Напомним, Смыслов был задержан после скандала на публичных слушаниях, где вступился за своего единомышленника Сергея Окунева, которого сотрудник мэрии Алексей Шушарин таскал за волосы после конфликта с проектором. Смыслов провёл ночь в полиции, а на следующий день был признан виновным в мелком хулиганстве и приговорен к суткам ареста, которые фактически уже отбыл.
















Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)