Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Ульяновской области за неделю в больницы с травмами поступил 251 ребёнок

В Ульяновской области за неделю в больницы с травмами поступил 251 ребёнок

Региональный Минздрав сообщает, что в Ульяновской области за последнюю неделю с различными травмами в больницы поступил 251 ребёнок, из них 65 детей младше трёх лет.

Рашид Абдуллов, министр здравоохранения семьи и социального благополучия по данной области рассказывает о случаях более подробно. По его словам, на этой неделе в селе Баратаевка полугодовалый ребёнок отравился мышиным ядом, который был оставлен в доступном месте. Также в Тереньгульском районе двухлетний малыш уксусной кислотой обжёг себе роговицу глаза.

Известно, что всем детям была оказана вся необходимая медицинская помощь. Всего госпитализировали 36 малышей, 10 из них доставлены в больницы с травмами средней степени. По словам Абдуллова, такая печальная статистика связана с халатностью родителей, которые не объясняют своим детям о вреде некоторых предметов и не следят за ними. Они оставляют вредные для здоровья химические средства в зоне доступа детей, которые в силу своего возраста могут взять их и, к примеру, выпить. Министр призывает родителей следить тщательней за своими чадами.

В свою очередь Ирина Климова, главный внештатный педиатр по области, сообщает, что именно малыши до трёхлетнего возраста страдают от халатности родителей чаще всего. Очень важно осведомить ребёнка что можно делать, а что нельзя. Чаще всего дети таком малом возрасте отравляются уксусной эссенцией и содой. Также подальше следует держать клей, марганцовку, техническую кислоту и нашатырный спирт, одним словом все бытовые химические средства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)