Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 23 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Петербурге у шизофреника обнаружили права на 11 категорий

В Петербурге у шизофреника обнаружили права на 11 категорий

В Петербурге у проживающего там шизофреника обнаружили права, которые позволяют ему управление 11 категориями транспортных средств. В их числе и грузовики, и пассажирские автобусы.

Сообщение об этом сделано представителями городской прокуратуры. Мужчина проходил в качестве подозреваемого по делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков.

Следователи назначили ему психиатрическую экспертизу. Её итоги показали, у мужчины параноидальная шизофрения. Однако, как оказалось, наличие столь тяжёлой болезни не стало препятствием для того, чтобы получить права на управление автомобилями 11 категорий.

Прокуратура Петербурга, учитывая психическое нездоровье мужчины, направила обращение представителям местной Фемиды, чтобы та признала его права в качестве недействительных.

Судьи, заседающие в суде Смольнинского района, поддержали обращение надзорного органа. Теперь данный шизофреник сможет и дальше передвигаться на автобусах и других автомобилях, но исключительно, как пассажир.

Каким образом психически больной человек смог получить такие «многофункциональные» права, не сообщается, как и о том, заинтересовал ли прокуратуру Петербурга данный факт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: