Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 01 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Появилось видео из «vip-камеры» члена «банды Цапков»

Появилось видео из «vip-камеры» члена «банды Цапков»Страница Рустема Адагамова в Twitter

В интернете появилось видео якобы из колонии, где отбывает наказание осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз. Внимание на это обратил Рен-ТВ.

На видеозаписи в довольно просторном для камеры помещении с выкрашенными в голубой цвет стенами на белом диване и креслах сидят заключенные, «спортсмены ИК № 3». Окна завешены рулонными шторами, в помещении находятся плазменный телевизор, сабвуфер, набор для чаепития, вентилятор. Цеповяз комментирует за кадром, что в камере сделали ремонт, «чтобы легче дышалось страдальцам». Он машет рукой в камеру, держа в другой сотовый телефон, который в этот момент заряжает.


Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима № 3 в Ивановском районе Амурской области (на 1067 осужденных). 6 ноября была начата проверка по появившимся в интернете фотографиям Цеповяза, на которых он в арестантской форме жарит шашлык, ест икру и крабов. Во ФСИН заявили, что фотографии были сделаны в 2015 году. Сам Цеповяз назвал фотографии подделкой.

Главаря «кущевской» ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России. Цеповяза Краснодарский краевой суд приговорил к 20 годам лишения свободы, а позднее Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца. Сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)