Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 07 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Искусственный интеллект «Винсент» обучили превращать каракули в картины

Разработчикам из компании Cambridge Consultants обучили компьютер, оснащенный ИИ, превращать детские каракули в шедевры искусства, похожие на произведения известных мастеров – специалисты присвоили своей разработке название «Винсент».


Искусственный интеллект «Винсент» обучили превращать каракули в картины


Представители Cambridge Consultants заблаговременно загрузили в память робота «Винсент» 10 тысяч изображений, в коллекцию которых вошли и репродукции картин. Судя по размещенным во Всемирной Сети образцам картин Винсента, технология справляется с поставленным заданием замечательно. Машина способна практически безупречно подражать манере письма знаменитых живописцев. Авторы проекта утверждают, что Винсента нельзя назвать живописцем, однако технология на самом деле способна идеально создавать копии работ великих мастеров.
Примечательно, что Винсент разрабатывался с целью идентификации подделок художественных произведений. Авторы также шутят, что работы Винсента уже оценили и он пользуется спросом. Система искусственного интеллекта от Cambridge Consultants работает не только с набросками, но и с репродукциями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: