Опубликовано: 17:04, 23 октябрь 2017

Дзюдоисты РФ завоевали бронзу в командных соревнованиях на ЧМ среди юниоров

Спортсмены из Таджикистана завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи, который закончился в воскресенье, 22 октября, в Загребе (Хорватия). В нем приняли участие 584 спортсмена из 82 стран.

Спортсмены сборной РФ провели 4 командные встречи. Он сражался в весовой категории до 81 килограмма. Достойный оппонент — победитель четырех этапов Кубка Европы 2015-го, бельгиец Кассе стал конкурентом Тепкаева в споре за мировой титул.

Также на первенстве выступал Адам Исаев из Чечни, однако ему не удалось получить призового места. В полуфинале русский дзюдоист победил панамериканского чемпиона Джейна (США).

Награды победителю и медалистам в данной категории вручил генеральный менеджер русских сборных по дзюдо, олимпийский чемпион Эцио Гамба.

Вместе с россиянами на 3-ю ступень пьедестала поднялись уполномоченные Германии, обыгравшие в малом финале сборную Казахстана.