Иван Филипов
Опубликовано: 19:49, 30 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Вопрос о продлении ареста Мамаева и Кокорина суд рассмотрит 5 декабря

Вопрос о продлении ареста Мамаева и Кокорина суд рассмотрит 5 декабря

Срок задержания футболистов истекает 8 декабря.

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве подготовило ходатайства в суд о продлении срока содержания под стражей футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, обвиняемым в хулиганстве и побоях. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, следствие будет просить суд оставить спортсменов в СИЗО до 8 февраля 2019 года. Основанием для этого станут незаконченные экспертизы и «связи футболистов в различных органах государственной власти».

В настоящее время футболисты находятся в СИЗО «Бутырка». Срок задержания футболистов истекает 8 декабря. 19 октября апелляции защиты Мамаева и Кокорина о смене меры пресечения были отклонены судом, однако адвокаты заявили, что продолжат настаивать на мере пресечения, не связанной с лишением свободы.

Напомним, утром 8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк, произошедших в центре Москвы. В результате потасовок пострадали водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, а также глава департамента Минпромторга Денис Пак и генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)