Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 23 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

За пытки задержанных осуждены 5 полицейских в Вологде

Вологодские полицейские были условно осуждены за то, что превышая служебные полномочия, пытали задержанных. Под статью попал начальник городского отдела наркоконтроля УМВД и четверо его подчиненных.

За пытки задержанных осуждены 5 полицейских в Вологде

Известно, что еще в середине лета, начальник ведомства по борьбе с наркотиками был задержан вместе со своими четырьмя подчиненными. Их «наградили» условным сроком. Теперь они могут вернуться на службу не ранее чем через 2-3 года.

Следователи осуществили проверку по факту превышения сотрудниками полиции своих служебных обязанностей. В ходе оперативных мероприятий был произведен обыск служебных помещений и служебного транспорта. Выяснилось, что данные лица неоднократно преступали черту установленного законом порядка. В соответствии с этим, было вынесено решение, отстранить их от исполнения обязанностей. Срок наказания от 3-х до 4-х лет условно.

Ранее поступила информация о признании вины членов «Банды чистильщиков», которые осуждены за убийство 15 бездомных. Такое решение было озвучено в зале Мосгорсуда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)